Возможность приобретения доли в квартире с помощью материнского капитала при наличии других собственников.
Нет, долю в данном случае купить не сможете - только всю квартиру.
Здравствуйте, скажите я хочу купить у своего отца квартиру на мат капит какие документы нужно собрать и куда обратится
Здравствуйте. Для начала нужно обратится в пенсионный фонд.
Документы, необходимые для приобретения квартиры Для покупки квартиры на материнский капитал надо собрать пакет документов: российский паспорт владельца сертификата; сертификат; кредитный банковский договор (если капитал перечисляется в счет погашения ипотечного кредита); справка банка с указанием суммы остатка долга; документы, подтверждающие право собственности на недвижимость; обязательство нового владельца жилья оформить всех членов семьи, в том числе и детей, в новую квартиру в течение полугода (нотариально заверенное); паспорт супруга, если квартира приобретается матерью, или справка о смерти матери, лишении ее родительских прав, если владелец сертификата и покупатель жилья – отец; копия и оригинал свидетельства о браке.
Источник: propertyhelp.ru
Скажите обязана ли я выписывать своих родственников из квартиры если я у них покупают квартиру на мат капет
Скажите может ли банк одобрить мне на покупку квартиры на матер капет если я брала уже в этом банке другие кридиты но они ещё не погашены
Здравствуйте! Данную информацию нужно уточнять непосредственно в банке.
Да, может одобрить
В законах РФ препятствий для этого нет
Я покупают на мат кап квартиру у отца он собственник но прописаны мама и брат инвалид я обезательно должна выписывать их или они могут остаётся быть прописаны
Здравствуйте!Могут быть зарегистрированы в квартире.
Здравствуйте,скажите обезательно дожидаться трёх лет ребёнка,
если я хочу купить квартиру на материнский капетал
Да, если не будете использовать ипотеку.
Если до 3-х лет, то только через ипотечные кредиты.