Киров, 16.03.2016, 15:19

Возможность приобретения доли в квартире с помощью материнского капитала при наличии других собственников.

Вопрос №10002901 из г. Киров
опубликован 16.03.2016, 15:19
Я получила матер капит, могу лия купить долю в квартире у собственного отца он считается собствинником квартиры но прописаны двое мама и брат инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, долю в данном случае купить не сможете - только всю квартиру.

16.03.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, скажите я хочу купить у своего отца квартиру на мат капит какие документы нужно собрать и куда обратится

16.03.2016, 15:35

Здравствуйте. Для начала нужно обратится в пенсионный фонд.

Документы, необходимые для приобретения квартиры Для покупки квартиры на материнский капитал надо собрать пакет документов: российский паспорт владельца сертификата; сертификат; кредитный банковский договор (если капитал перечисляется в счет погашения ипотечного кредита); справка банка с указанием суммы остатка долга; документы, подтверждающие право собственности на недвижимость; обязательство нового владельца жилья оформить всех членов семьи, в том числе и детей, в новую квартиру в течение полугода (нотариально заверенное); паспорт супруга, если квартира приобретается матерью, или справка о смерти матери, лишении ее родительских прав, если владелец сертификата и покупатель жилья – отец; копия и оригинал свидетельства о браке.

Источник: propertyhelp.ru

16.03.2016, 15:38

Скажите обязана ли я выписывать своих родственников из квартиры если я у них покупают квартиру на мат капет

16.03.2016, 22:35

Скажите может ли банк одобрить мне на покупку квартиры на матер капет если я брала уже в этом банке другие кридиты но они ещё не погашены

16.03.2016, 22:38

Здравствуйте! Данную информацию нужно уточнять непосредственно в банке.

16.03.2016, 22:39

Да, может одобрить

16.03.2016, 22:39

В законах РФ препятствий для этого нет

16.03.2016, 22:41

Я покупают на мат кап квартиру у отца он собственник но прописаны мама и брат инвалид я обезательно должна выписывать их или они могут остаётся быть прописаны

16.03.2016, 22:58

Здравствуйте!Могут быть зарегистрированы в квартире.

16.03.2016, 23:00

Здравствуйте,скажите обезательно дожидаться трёх лет ребёнка,

если я хочу купить квартиру на материнский капетал

17.03.2016, 12:08

Да, если не будете использовать ипотеку.

17.03.2016, 12:08

Если до 3-х лет, то только через ипотечные кредиты.

17.03.2016, 12:09