Прописанный бывший супруг отказался от доли в квартире в пользу несовершеннолетнего сына - семейные неприятности и текущая проблема невыплаты за жилье

В моей квартире прописан бывший супруг, при приватизации он отказался от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына. На данный момент 5 лет супруг не проживает по прописке, за жильё не платит. Сыну сейчас 10 лет, он живёт со мной в этой квартире.
Лучший ответ

вы не сможете снять его с рег. учета. поскольку отказавшись от участия в приватизации мужчина приобрел право пожизненного пользования квартирой.

Ответ неполный Так как о праве пожизненного проживания известно всем! Но если человек не проживает и не платит за жильё в течении 5 лет, то явно есть возможность его выписать!

У него есть право пожизненного проживания, так как отказался от приватизации.

Мне не понравился Ваш ответ.О праве пожизненного проживания я знаю! Но ведь если человек не проживает и не платит, то явно его можно выписать через суд!