Кадровик предлагает уволить сотрудника, находящегося на больничном. Какая дата увольнения должна стоять в уведомлении?
Дата после выхода с больничного на работу.
Добрый день. Если Вы устроены до выхода постоянного работника, то Вас уволят сразу же после ее выхода на работу (ст. 79 ТК РФ). Нетрудоспособность в данном случае не препятствие для увольнения
За 3 дня должны предупредить. Вас уволят в связи с выходом основного работника даже если Вы находитесь на больничном, т.к. это увольнение пне по инициативе работодателя. Больничный лист обязаны будут оплатить.
ст. 79 ТК РФ.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.