Сбор и публикация сведений о дислокации военных объектов - Что грозит за нарушение закона?
Есть некий господин (пока умолчу, кто именно), который собрал и опубликовал в СМИ, в виде справочника, сведения по дислокации военных объектов, режимных объетов, и так далее. То есть воинские части, оборонные объекты, производства...
Источник (источники) получения информации не известны.
Что в соответсвии с законом может последовать по факту сбора и публикации перечисленных выше сведений в свете Указа Президента №1203 от 30.11.95 г.
Господин должностным лицом не является, информация распространена в том числе, в сети Интернет.
Лучший ответ
Уважаемый Алекс! Представляется, что при наличии умысла на распространение этой информации в действиях указанного господина усматриваются признаки преступления, предусмотреннного ст.275 Уголовного кодекса РФ ( государственная измена). Но установить обстоятельства, входящие в предмет доказывания, можно только в ходе производства по уголовному делу.