Косвенный отказ от медицинского освидетельствования по статье 12.26 - что включает в себя?
Нет никаких "косвенных отказов". Человеку предложили проехать - он или соглашается или отказывается. Отказ может выражаться также в фактическом отказе без подписания бумаг (например сел в машину и ничего не делает).
Отказ фиксируется подписью Вашей протоколе
С какой целью интересуетесь?
Разве в статье КоАП РФ указано на косвенный отказ от медосвидетельствования?
Отказом является отказ или нежелание проехать на медицинское освидетельствование в мед. учреждение. Подтверждается он Постановлением об административном правонарушении и Протоколом о направлении на мед. освидетельствование, в котором изложено, что водитель отказался от мед. освидетельствования, что удостоверяется подписью сотрудника ГИБДД, понятых (если они участвовали) и водителя (если он не отказался проставить подпись).