Оптимизация владения квартирой - преимущества и риски сделки
Товарищу принадлежит 0.5/10 доли в квартире (3.5 кв.м),а 9.5/10 принадлежит его тёти.
Товарищу нужны деньги и за небольшую сумму готов написать дарственную на свои 0.5% (3.5 кв.м).
Я же рассматриваю дальнейшую покупку остальной части квартиры у его тёти.У неё нет большой нужды в этой квартире, обсолютно уверен что выведу её на сделку.
Естественно в конечном итоге хочу демпинговать цену и приобрести квартиру по цене ниже рыночной.
Если не удастся вывести её на сделку, соответственно продать свою долю ей дороже, чем приобрету у друга.
Друг своей тёти не делает предложение о покупки, т.к. они в контрах с ней, и собственно таким образом хочет ей насолить.
Я же преследую цель купить ниже рыночной цены квартиру либо продать ей и заработать.
Данную квартиру я снимаю последние 4 года, деньги за аренду забирает товарищ, хоть тетя и владеет большей частью. Просто ей совершенно это не интересно, она действительно не нуждается в этой квартире.
Дорогие друзья, помогите советом!
Стоит ли игра свеч, предложение на мой взгляд выгодное.
Какие подводные камни могут ожидать? Можно ли в квартире после оформления дарственной прописаться? (в этом нет острой необходимости).
Да и вообще дайте совет, стоит ввязываться или нет.
Вопрос цены не большой.
Лучший ответ
Стоит ли игра свеч,предложение на мой взгляд выгодное.
Мы - не ясновидящие, чтобы заочно рассматривать свечи и выгоду.
Ответ возможен только на платной основе. Заключение на перспективу - это не консультация.Какие подводные камни могут ожидать?
Можно ли в квартире после оформления дарственной прописаться?(в этом нет острой необходимости)
Можно, если понадобится.
Да и вообще дайте совет,стоит ввязываться или нет.
Вопрос цены не большой.
Вопрос - не юридический, и не в рамках сайта его решать.
Здравствуйте! Да,можете оформить дарение,а затем выкупить остальные доли у сособственника.Можете оформить регистрацию после оформления дарственной.