Проблемы с долгами при покупке участка в садоводстве - возможность подать в суд и вернуть деньги за участок

Приобрела участок в садоводстве по договору-купли продажи, оформила в собственность и оказалось, что у продавца долги (членские и целевые взносы за три года в сумму половину участка, которые автоматически переходят на меня, как утверждает председатель садоводства. Могу ли я подать на продавца в суд за мошенничество и расторгнув договор потребовать его вернуть уплаченные мной деньги за купленный участок.
Лучший ответ

подавайте. и в ходе процесса выясниться что вы незаконно оформили договор купли-продажи не принадлежащего продавцу имущества и незаконно его приватизировали

Мне не понравился Ваш ответ. Я на момент покупки о его долгах незнала. То есть Вы считаете, что я должна оплатить его долги?