Аксай, 16.03.2016, 23:55

Хозяин квартиры требует оплату последнего месяца и угрожает взыскать плату за весь период проживания

Вопрос №10008251 из г. Аксай
опубликован 16.03.2016, 23:55
Снимали квартиру первый год по договору, последующие два без, регулярно платили, вроде мирно расстались, но тут приходит сообщение от хозяина квартиры что мы якобы не оплатили последний месяц. И что если не погасим, он взыщет с нас всю сумму за прожитое время, так как нет фиксации того что мы ему платили все эти года... Но договор у нас написанный на тетрадном листе с июля 2013 по июль 2014, дальше устно мы договаривались. Мы платили и жили порядочно. Дважды в прошлом году рассчитывались при соседке... Долгов по коммунальным нет, оплачивали вовремя... Что делать? Может ли он сказать что мы вообще не платили за все годы? Отвечать ли на его сообщение? Спасибо за ответы... Цитирую: в противном случае мне придётся считать себя свободным от всех наших устных договоренностей и взыскать с вас оплату в соответствии с договором аренды за весь период вашего проживания в квартире. Ибо нет ни одного документа о каких либо ваших выплат ах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно он может так сказать, если нет совести у него.. Ищите доказательства оплаты. На руки деньги давали? Ответьте ему, что привлечете его за вымогательство.

16.03.2016, 23:59
Оценка автора вопроса:
Доказательств оплаты нет, дважды только за три года видела Соседка, но как же мы бы жили не платив совсем, а он за нас коммунальные оплачивал? А председателю тсж говорил что я не квартирантка а племянница

Здравствуйте. Ничего платить Вы не обязаны.

16.03.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть он в суде не будет требовать у меня деньги за 2013 год который мы уже оплатили? И за все последующие? Ведь как мы могли прожить три года арендную плату которой мы не платили три года что ли... И как нам доказать что мы платили исправно?

17.03.2016, 00:02

Здравствуйте. У Вас же есть свидетели, соседка, пусть подтвердит и потом Вы же жили не один день, а три года, Вас другие соседи видели.

17.03.2016, 00:11

Доказательств оплаты нет, дважды только за три года видела Соседка, но как же мы бы жили не платив совсем, а он за нас коммунальные оплачивал? А председателю тсж говорил что я не квартирантка а племянница

17.03.2016, 00:07

Нет, не может. По закону он должен был составить договор и оплачивать налог со своего дохода от сдачи квартиры.

17.03.2016, 00:08

Вы ничего в суде доказывать не должны. Истец обязан доказать свои исковые требования.

17.03.2016, 00:10

Свидетели есть, что мы там жили, конечно, но то что передавали деньги видела только одна Соседка дважды...

17.03.2016, 00:21

Не платите, пусть обращается в суд и доказывает, что Вы ему ничего не платили. У него тоже нет никаких доказательств.

17.03.2016, 00:24

да пусть обращается в суд и доказывает

17.03.2016, 01:58