Судья принял несправедливое решение при разделе имущества по кредитам - квартиру с остатком по кредиту оставил жене, а я должен платить за вторую квартиру еще 12 лет
Подавайте апелляционную жалобу, ст.320, 330 ГПК. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам первой инстанции.Там Вы сможете предоставлять свои доказательства,ст.55, 56 ГПК. Вам лучше обратиться за помощью к юристу очно, пока еще не все проиграно.
Добрый день, нельзя сказать правильное ли решение принял суд не ознакомившись с самим решением суда и материалами гражданского дела, так как необходимо детально изучить представленные документы и доводы сторон, если с решение не согласны имеете право подать апелляционную жалобу.
Согласно Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
""2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
""3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда если вас оно не устраивает.
Статья 320 ГК РФ. Право апелляционного обжалования
(см. текст в предыдущей "редакции")
Вас суд обманул.
Ст. 39 СК РФ не предполагает передачу первой квартиры супруге, а вторую квартиру Вам.
Только деление квартир по долям возможно.
Нужно обжаловать решение суда, пока месяц не прошёл.
Была Апелляция, оставили без изменения,готовлю кассацию,а там и ВС.
добрый вечер, а в чем вопрос?
Готовьте кассационную жалобу.
а что именно в решении вы оспариваете?