Рязань, 17.03.2016, 00:03

Судья принял несправедливое решение при разделе имущества по кредитам - квартиру с остатком по кредиту оставил жене, а я должен платить за вторую квартиру еще 12 лет

Вопрос №10008275 из г. Рязань
опубликован 17.03.2016, 00:03
Объясните мне пожалуйста. Судья принял вот такое решение при разделе. Квартиру с остатком по кредиту в сто тысяч оставил жене, кредит разделил по 1/2 кредит плачу я, я являюсь заемщиком, кадастровая стоимость 3700000. Вторая квартира досталась мне, кредит разделен по 1/2,но платить по кредиту еще 12 лет, остаток 4000000, выплачено 1000000, кадастровая стоимость 3500000, кредит плачу я, я так же являюсь заемщиком. Я думаю что меня просто кинули, за 12 лет много воды утечет, сейчас работаю а завтра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу, ст.320, 330 ГПК. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам первой инстанции.Там Вы сможете предоставлять свои доказательства,ст.55, 56 ГПК. Вам лучше обратиться за помощью к юристу очно, пока еще не все проиграно.

17.03.2016, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, нельзя сказать правильное ли решение принял суд не ознакомившись с самим решением суда и материалами гражданского дела, так как необходимо детально изучить представленные документы и доводы сторон, если с решение не согласны имеете право подать апелляционную жалобу.

Согласно Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

""2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

""3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

17.03.2016, 00:06

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда если вас оно не устраивает.

Статья 320 ГК РФ. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

""2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

""3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

17.03.2016, 00:07

как вам и было отвечено ранее, суд разделил имущество и обязательства поровну в соответствии со ст. 38, 39 СК РФ. Единственное что можно было еще просить - это выделение доли в квартирах по1/2 на каждого, по иным основаниям оспаривать что-либо бесполезно

17.03.2016, 00:27
Это лучший ответ

Вас суд обманул.

Ст. 39 СК РФ не предполагает передачу первой квартиры супруге, а вторую квартиру Вам.

Только деление квартир по долям возможно.

Нужно обжаловать решение суда, пока месяц не прошёл.

17.03.2016, 01:04

Была Апелляция, оставили без изменения,готовлю кассацию,а там и ВС.

17.03.2016, 00:17

добрый вечер, а в чем вопрос?

17.03.2016, 00:22

Готовьте кассационную жалобу.

17.03.2016, 00:33

а что именно в решении вы оспариваете?

17.03.2016, 00:34