Ответ работодателя на вопрос о статусе многодетной семьи - Почему младший ребенок прописан у отца, а старшие - у матери, если мы все проживаем вместе?

Почему я прихожу в собес и слышу такой ответ, что я не считаюсь у них многодетной так как у меня младший ребенок прописан у отца, а старшие у меня? Проживаем все вместе не по месту прописки.
Лучший ответ

Многодетными признаются родители имеющие трех и более детей, при этом дети в обязательном порядке должны проживать с родителем, претендующим на статус многодетного.

Если младший ребенок прописан с отцом, а живет с Вами, Вам необходимо предоставить в Собес подтверждающий это документ: справку о составе семьи или справку из поликлиники, что ребенок проживает с Вами и т.д.

В случает получения письменного отказа в выдаче удостоверения, после предоставления документа, подтверждающего проживания ребенка с Вами, обращайтесь в суд.