Могу ли получить проценты за неуплату долга по расписке? Материальный ущерб, неустойка?
Да. возможно Весь расчет делается по ст.395 ГК РФ за каждый день со дня наступления даты возврата долга.
вы вправе взыскать проценты, предусмотренные распиской, или проценты за пользование чужими денежными средствами.
Пользование чужими денежными средствами должны быть чеками,распиской,или как?
Проценты за пользование чужими денежными средствами предусмотрены законом (ст. 395 ГК РФ). Этого достаточно. Никаких специальных указаний в расписке на данные проценты не требуется, их взыщут, если Вы их заявите и правильно рассчитаете. А вот моральный вред взыскать не получится, т.к. в данном случае имеют место быть имущественные, а не личные неимущественные правоотношения.