Вопросы увольнения по сокращению во время отпуска по уходу за ребенком
Нахожус в отпуске по уходу за ребенком до з лет в это время произошла реорганизация и подразделения где работала больше нет, работодатель предлагает работу в другом городе (что мне не подходит) или увольнение по собственному желонию, в праве ли я уволится по сокращению?
Заявление по собственному не пишите, так как потеряете компенсации. Обязаны Вас сократить.
В силу ч. 4 ст. 81 ТК РФ при прекращении деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками такого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
По достижению ребенком возраста 3-х лет требуйте увольнение по сокращению.