LSN Messenger
Алатырь, 17.03.2016, 13:52

Как защититься от гноба и необоснованного дисциплинарного взыскания после заявления в прокуратуру о не выплате ночных и праздничных?

Вопрос №10013702 из г. Чебоксары
опубликован 17.03.2016, 13:52
После того как я написала заявление в прокуратуру о не выплате мне ночных и праздничных, меня стали гнобить на работе, а сегодня объявили дисциплинарное взыскание, составили акт, но ничего мне не предоставили в доказательство-всё было на словах. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеете право обжаловать взыскание в прокуратуру и суд,ст.392 ТК

17.03.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обжаловать действия и требовать компенсации за дискриминацию

17.03.2016, 14:11

Как обжаловать дисциплинарное взыскание в прокуратуре?

17.03.2016, 13:56

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано в Трудовой инспекции. Прокуратура этим не занимается.

ст. 193 ТК РФ.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

17.03.2016, 13:59

Только написав жалобу

17.03.2016, 14:12

Инспекция по труду вообще не занимается индивидуальным рассмотрением заявлений( только коллективные) и моя организация является органом местного самоуправления, а такие организации проверяют раз в 3 года.Таков был ответ из инспекции по труду.Что ещё можно сделать в моём случае?

17.03.2016, 14:05

Здравствуйте! написать жалобу в прокуратуру

17.03.2016, 14:07

Пишите жалобу в Прокуратуру на действия Трудовой инспекции, т.к. Трудовая инспекция обязана рассматривать все жалобы, независимо от того коллективно они были поданы или в индивидуальном порядке.

17.03.2016, 14:10

Не заявление а именно жалобу на работодателя в прокуратуру? что мня периодически гнобят на работе, устраивают проверки и т.д.?

17.03.2016, 14:12

Да, и приложите ответ трудовой инспекции

17.03.2016, 14:14

Да, дискриминации, не создаются условия для работы, а препятствуют исполнению должностных обязанностей.

17.03.2016, 14:18