Необходимо отметить, что приборы службы КИПиА установлены в нескольких корпусах цеха и их более 100 штук.
Алексей, если приказ о последнем взыскании (выговор) был издан в феврале 2010, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Право на подачу иска о незаконном привлечении к дисциплинарной ответственности у Вас есть в течение 3 месяцев со дня Вашего ознакомления с приказом (отд.кадров обязан был в течение 3 дней уведомить Вас о наложении взыскания под роспись в приказе). Поскольку были нарушения в порядке привлечения к дисц.отв-ти, судебный спор Вы выиграете. Наймите юриста, а расходы на юр.услуги взыщите с работодателя в этом же иске.
Удивительно, что при наличии инвентаризаций и отсутствии мастера с Вами не заключается договор о матер.отв-ти на период до принятия на работу мастера. Фактически сейчас нет ни одного материально отвественного лица на данном участке....
Уволить по пп.5 ч.1 ст.81 ТК РФ (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание) возможно в течение 1 года с момента последнего дисц.взыскания. В случае увольнения по данному (виновному) основанию наверняка работодателем будут допущены нарушения ТК РФ. Подайте иск о восстановлении на работе - получите моральное и материальное удовлетворение.
А вообще, такие времена теперь, что если подчиненный призывает руководство к наведению порядка, то в конечном счете его же и назначают виновным в озвучиваемых им недостатках.
Удачи.