После смерти мужа дети совершеннолетние отказались от доли наследства.
После смерти мужа дети совершеннолетние отказались от доли наследства. Я написала согласие на вступление. Провела оценку всего наследуемого имущества, в наследство еще не вступила. Но теперь хочу передать машину мужа младшему сыну. Как это сделать правильно. Нотариус говорит, что это очень дорого и много хлопот. Как поступить? Подскажите.
Уважаемая Галина, г.Муравленко!
Во-первых, вам необходимо получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство после смерти мужа на автомобиль и зарегистрировать ваше право на автомобиль в ГИБДД.
Во-вторых, после этого вы будет вправе:
-либо оформить договор дарения автомобиля у нотариуса;
-либо выдать генеральную доверенность на вашего сына.
Я не очень понимаю почему нотариус утверждает, что это будет дорого стоить, но:
- при передаче автомобиля по договору дарения вашему родному сыну , от уплаты налогов вы освобождены как близкие родственники;
-оформление генеральной доверенности у нотариуса будет стоить тоже не очень дорого.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 10 апреля 2010г
09:46 уф.вр.