Оплата пунктов содержания и ремонта в новостройке без газа - законно ли требовать оплату, когда дом не готов к проживанию?
Я приобрела квартиру в новостройке, когда в доме еще не было никаких подключенных коммуникаций. На данный момент появились свет и вода, и обещают вот вот дать газ. Но газ обещают уже с января месяца. В декабре в нашем доме появилась управляющая компания и с жильцами заключила договора на оказания услуг. И с декабря стала слать квитанции об уплате пунктов содержание и ремонт жилья и охрана (у нас сидит охранник). Хотелось бы знать законно ли это требовать оплату данных пунктов квитанции, если дом еще фактически не пригоден для проживания?
Вы обязаны оплачивать те услуги, которые управляющая компания оказывает вам в данном жилом доме, независимо от того, что какие-то другие услуги ещё не предоставляются.