Как защититься от сокращения в МВД России при наличии семьи и детей - нормативные акты, гарантии и советы.
Я лично не решаюсь вам ответить , так как для этого надо хорошо знать ведомственные нормативные акты МВД, какасющиеся сокращений,но точно знаю и предостерегаю Вам , что процитированная Андреем Геннадьевиче статья Трудовго Кодекса РФ не имеет к сотрудникам МВД никакого отношения.Удачи
Павел, сокращение грядёт большое, а отбор оставшихся сотрудников, зависит как от их личных качеств, так и от показателей в работе. Также, в первую очередь будут сокращены лица, которые "засветились" в службе собственной безопасности, даже по неподтверждённым данным. Что касается семейного положения, то оно распространяется только на женщин.
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на
оставление на работе предоставляется работникам с более высокой
производительностью труда и квалификацией.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении
на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев
(нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или
получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным
источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников
с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного
работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой
Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам,
повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников,
пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной
производительности труда и квалификации.
Уважаемые юристы, кто-нибудь может ответить на зыданные вопросы согласно законодательства???????????????????????????????????????????????????