Обязаны ли жильцы платить за общедомовую энергию сбытовой компании при договоре с управляющей компанией? Где подать иск против КСК?
Обязаны ли жильцы многоквартирного дома платить за общедомовую энергию сбытовой компании при наличии договора с управляющей компанией? И в какой суд писать исковоезаявление на кск?
НЕТ, так как при способе управления МКД - управляющей организацией, последняя является ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЖКУ и которой собственники вносят плату за ЭТИ УСЛУГИ.
УО же, в свою очередь, ОБЯЗАНА заключить договоры с РСО и расплачиваться именно с этими РСО.
Прямых договоров с РСО при данном способе управления МКД для собственников ЖИЛЫХ помещений действующим законодательством РФ не предусмотрено.
См. ст. 153 ЖК РФ и ППР Ф № 354 от 06.05.2011 г.