LSN Messenger
Волгоград, 17.03.2016, 23:38

Остановленные и лишенные средств к существованию - история грузовой машины с луком в Санкт-Петербурге

Вопрос №10019708 из г. Волгоград
опубликован 17.03.2016, 23:38
В декабре 2014 мы отправили грузовую машину, груженную в Астраханской обл луком репчатым 20 тонн, в Санкт-Петербург. Не доехав 300 м. до места выгрузки нас останавливают сотрудники ДПС. Потом они, набрав колонну порядка 20 машин, всех принудительно направили в Выборгский р-н Паргалово, на штраф стоянку. Где уже действовали сотрудники ОБЭП под лозунгом Роспотребнадзора. У нас изъяли одну сетку лука и все сопровождающие док-ты без протокола. Потом выяснилось, что на сетках не было не обходимых бирок, потверждающих производителя. Только мы являемся просто наемным транспортом и никакого взаимодействия с данным производителем не имеем, наша работа просто доставить груз, работаем мы исключительно по территории РФ. Мы сразу обратились в прокуратуру, на что был ответ, что наше ТС ни кем не удерживается и притензий никаких нет. На все официальные запросы Роспотреб не отреагировал, а не официально сказали, что наше ТС конечно свободно, но лук, который мы везли им девать некуда... Поэтому нас и не отпускают, выгрузить яко бы некуда... Лук давно сгнил! Машины нету! А та стоянка, куда нас принудительно пригнали выставила счет более 800 000 руб по октябрь 2015
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. На стоянке должен быть составлен акт, в котором указываются основания для помещения на штрафстоянку. вот отсюда и надо начинать.

18.03.2016, 01:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здавствуйте! Акт есть только у компании штрафстоянки, у нас имеется только копия. Где сказано, что наше ТС , да и не только.... Лично Нам никаких док-тов не предоставили!!!

18.03.2016, 01:30

Не совсем понятно, что значит вот эта фраза:

Где сказано, что наше ТС , да и не только....

Не важно, что у Вас на руках - подлинник или копия. Главное. что есть. У акта должна быть установленная форма, в которой указывается номер авто, причины помещения на штрафстоянку, принимающее лицо, должность, сдающее лицо, должность, описываются все признаки авто, наличие неисправностей, повреждений кузова и т.п.

Найдите правила помещения на охраняемую стоянку в данном населенном пункте - и ознакомьтесь с ним. Найдете много интересного. Да вообще, любые правила любого населенного пункта.

18.03.2016, 02:20

Я могу отправить вам на элек.почту копию данного акта!

18.03.2016, 02:38

Ознакомление с документами и выдача заключения - услуга платная.

18.03.2016, 04:18

Отвечаю на фразу ТС и не наше только. Когда изначально нашу машину задержали, еще в течении нескольких часов собирали таких же.... Дело было на ул. Софийской.... И в конце дня колонну машин погнали на штрафстоянку в Поргалово, где то 40 км на север...

18.03.2016, 02:41

Елена, я говорю совершенно о другом акте.

18.03.2016, 04:19