Как решить проблему, если половина доли брата в арестованной квартире и семья планирует переезд
Как поступить, если 1/2 доля брата в 2 х комнатной квартире арестована. Собираемся с семьей переехать в другой город. А мою долю навряд ли кто нибудь купит. Долги брата реально превышают стоимость его доли в квартире, так что выплачивать их нет смысла. А сам он находится в местах лишения свободы. Да и освободившись не думаю что он сможет их выплатить и снять арест. Нам что с семьёй теперь быть прикованными к нему и не жить отдельно? А когда брат освободится, придётся снимать квартиру, так как жить с ним невозможно?
Ещё есть доверенность, оформленная на мужа, чтоб он подарил мне от имени брата 1/2 квартиры. Это мне как нибудь может помочь?
Лучший ответ
Здравствуйте. Зарегистрировать переход права при наложенном аресте невозможно. Не важно - продажа это или дарение. Ответ ООО "Орион" - неверный!
Если срок осуждения брата длительный - то стоит ли сегодня думать о том, что будет потом? Может - шах помрет, а может - ишак сдохнет (Ходжа Насретдин).
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.