Санкт-Петербург, 18.03.2016, 07:12

Оформление наследства физического лица - возможность исключить претендование родственников первой очереди

Вопрос №10020912 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2016, 07:12
Может ли быть наследство физического лица оформлено таким образом, что наследники первой очереди (родственники), не смогут на него претендовать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наследодатель может оформить завещание на любое лицо (даже не являющееся родственником).

18.03.2016, 07:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Только если будет завещание на иное лицо и у наследников 1 очереди не будет права на обязательную долю ст 1149 ГК РФ.

18.03.2016, 07:14

Александра прочитайте пж-та мой вопрос внимательно,то что завещание может быть оформлено на кого угодно я знаю.

18.03.2016, 07:29

Уважаемая Наталья Николаевна, если Вы хотите, чтобы Вам дали ответ по конкретно Вашей проблеме, сформулируйте свой вопрос более четко - опишите ситуацию.

18.03.2016, 08:13

Александра Лапо, давайте не будем переходить на личности, люди не все дураки, исчерпывающий ответ я получила у Вашей коллеги Матвеевой Карины и ей было достаточно той информации которую я предоставила.Удачи Вам с клиентами!

18.03.2016, 09:11