Как решить проблему кредита без трудовой книжки и в условиях банкротства организации - опыт заемщика
Как быть в данной ситуации..
В 2008 г взяла кредит наличными (по карте) в Альфа Банке. Полтора года платила исправно. На сегодняшний день утеряна работа не по моей вине. Организация, в которой я работала, исчезла. На руках у меня осталось уведомление моей организации о том что состоится суд о бонкротсве и второй документ ответ из прокуратуры, куда я обращалась по поводу не выплаты пособия до 1,5 лет поскольку я нахожусь в декретном отпуске. Трудовой книжки нет на руках она исчезла в месте с организацией.
Я обратилась в банк с просьбой отложить платежи в связи тяжелым материальным положением. Предоставила документы о которых я говорила выше, но они затребовали трудовую книжку. Я объяснила, что не могу предоставить и указала причину.
Сотрудники банка приняли заявление. Но через день позвонили и сказали что они не могут отправить в Москву поскольку нет трудовой книжки и что сотрудника могут уволить. Я настаивала на своем. Перезвонила они меня убедили что заявление отправленно. Но когда спросила номер регистрации они мне не сказали.
Банк каждый день и по пять раз надень до 23 час беспокоит. Хотя я писала претензию после 20 час не беспокоить. В претензии отказано. Как быть подскажите.
обратитесь со своим заявлением на прямую в Москву в головной офис банка
Вам сложно чем нибудь помочь в сложившейся ситуации. Не ясны цели, для которых банк требует вашу трудовую книжку.
В любом случае, трудовая книжка Вам ещё будет нужна, попытайтесь её восстановить. Обратитесь в предпоследнюю организацию, в которой Вы работали, попросите выдать дубликат.
А по вопросу с банком попробуйте обратиться в местную организацию защиты прав потребителей и отделение Роспотребнадзора за защитой прав потребителя. Может они смогут Вам помочь.