Несправедливое обвинение в недостаче - Шансы на успех в суде при несоблюдении процедур в магазине стройматериалов
У меня такая ситуация, работала с напарницей в магазине строй. Материалов 1 год, после проведения ревизии образовалась недостача в достаточно кругленькую сумму. Устроены мы были официально и договор о мат. ответственности тоже был заключен, но в чем вся беда: перед проведением ревизии не был издан приказ о проведении ревизии, сама же ревизия проводилась не по нормам (переписывали весь товар на обычных листочках), от подписей мы отказались, потому что не были согласны с результатами и настаивали на повторной инвентаризации, нам отказали. В итоге работодатель написал на нас заявление в полицию и суд, для возмещения недостачи. Бухгалтерия в данном магазине велась в ручную, не в каких программах не фиксировалась, в накладных мы расписывались через раз, начальник постоянно давал сам товар в долг третьим лицам и ни где это не фиксировал, сигнализации и видеонаблюдения в магазине не было.. И ещё инвентаризационную опись, составленную по все нормам, работодатель предоставил в полицию уже после нашего ухода с работы и мы её увидели только на следствии. Есть ли в такой ситуации у нас хоть какие то шансы.
Лучший ответ
У вас хорошие шансы. Скорее всего ваша вина не будет доказана. Во всяком случае, уголовного дела не будет точно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Татьяна! Чем быстрее Вы обратитесь к адвокату, тем лучше. В Бредах рекомендую Вишнякова Павла Андреевича
Да есть шансы и не плохие. Доказать верную ревизию практически невозможно. Можете обратиться к юристу либо к нам для составления возражений на исковое заявление и дальнейшее очное дистанционное консультирование по делу.