Имеют ли право дети на наследство, после смерти отца прошло 9 лет?

Вопрос №10023499 из г. Тольятти
опубликован 18.03.2016, 12:00
Имеют ли право дети на наследство, после смерти отца прошло 9 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.1155 ГК РФ совершеннолетние дети могут восстановить срок для принятия наследства через суд. Но шансы очень малы . и практически ничтожны,т.к срок прошел большой К нотариусу обращаться бесполезно. Вам дан об этом не верный ответ

18.03.2016, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Подскажите пожалуйста, имеют ли право дети на наследство, после смерти отца прошло 9 лет? Дети совершеннолетние.

18.03.2016, 12:07

Согласно ст.1155 ГК РФ совершеннолетние дети могут восстановить срок для принятия наследства через суд. Но шансы очень малы . и практически ничтожны т.к срок прошел большой

18.03.2016, 12:46

Можно попробовать обратиться с иском в суд и попытаться доказать, что дети фактически приняли наследство или супруга. Просить суд признать право собственности на наследственное имущество. Но все нюансы необходимо выяснять в ходе очной консультации. Значение имеют даже мелочи. Кто проживал с умершим, кто стал пользоваться его имуществом после смерти, каким именно и т.д. Очно обращайтесь на консультацию к юристу/адвокату.

19.03.2016, 00:34