Имеют ли право дети на наследство, после смерти отца прошло 9 лет?
Согласно ст.1155 ГК РФ совершеннолетние дети могут восстановить срок для принятия наследства через суд. Но шансы очень малы . и практически ничтожны,т.к срок прошел большой К нотариусу обращаться бесполезно. Вам дан об этом не верный ответ
Подскажите пожалуйста, имеют ли право дети на наследство, после смерти отца прошло 9 лет? Дети совершеннолетние.
Согласно ст.1155 ГК РФ совершеннолетние дети могут восстановить срок для принятия наследства через суд. Но шансы очень малы . и практически ничтожны т.к срок прошел большой
Можно попробовать обратиться с иском в суд и попытаться доказать, что дети фактически приняли наследство или супруга. Просить суд признать право собственности на наследственное имущество. Но все нюансы необходимо выяснять в ходе очной консультации. Значение имеют даже мелочи. Кто проживал с умершим, кто стал пользоваться его имуществом после смерти, каким именно и т.д. Очно обращайтесь на консультацию к юристу/адвокату.