В Положении по оплате труда я посмотрела, что руководитель имеет право лишить премии при наличии дисциплинарного взыскания.
Я была принята на работу по трудовому договору в штат учреждения 26 октября 2009 года. Работодатель мне установил при приеме на работу испытательный срок 3 месяца. 16 января 2010 года я не успела сделать работу, предусмотренную моей должностной инструкцией. Директор затребовал с меня объяснительную записку. Я написала. 18 января он меня познакомил под роспись с приказом о наложении мне дисциплинарного взыскания - замечание. А по итогам месяца января частично лишил меня премии за январь, не ознакомив при этом с приказом о лишении премии. В Положении по оплате труда я посмотрела, что руководитель имеет право лишить премии при наличии дисциплинарного взыскания. У меня такой вопрос: имел ли право директор применять ко мне меры дисциплинарного взыскания в период моего испытательного срока (он у меня закончился 26 января 2010 года, а взыскание наложено 18 января 2010 года)?
Согласно ТК РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства..законодательство не запрещает во время испытательного срока применять к работнику дисциплинарное взыскание.