Как выселить мужа из квартиры в случае развода?
На данный момент я развожусь с мужем (суд состоится в конце апреля). Он прописан у меня в квартире с 2006 года, в 2007 был регистрирован наш брак. Я являюсь владельцем квартиры, так как вошла в долю матери после ее смерти (квартира была преватизирована на меня и маму в 1999 году). Муж добровольно выселяться не хочет. Как мне поступить, чтобы его выселить из квартиры?
Лучший ответ
Здравстуйте! В силу части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Обращайтесь с иском в суд. С Уважением, Александр! Красноярск.