Может ли работодатель уволить меня сейчас за прогул, который был 18 марта, если я уже работаю с этого времени?
Скажите пожалуйста если у меня был прогул на работе 1 марта может ли работадатель уволитьменя сейчас за прогул 18 марта, если все это время я уже работаю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.
Да. может уволить за прогул.
Может уволить в течение месяца