Проблемы с оформлением собственника квартиры из-за отношений с отцом - вероятность претензий в случае непредвиденных обстоятельств
Покупаем квартиру. Оформлять собственником хотели меня. Но возникла проблема: у меня есть отец, но мы в очень плохих отношениях, не общаемся много лет, родители развелись более 20 лет назад. Получается, если купить квартиру на меня, в случае если со мной что-нибудь случится, отец также будет являться первым наследником, вместе с мамой (я не замужем, детей нет).
Если оформить квартиру на меня, а я потом сразу пишу дарственную на маму, имеет ли мой отец право претендовать на квартиру, если со мной что-то случится?
Спасибо.
Лучший ответ
Если оформите дарственную - не будет, но как Вам правильно посоветовали - лучше получить налоговый вычет, и оформить позже.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! В предложенном варианте-не может претендовать.Квартира будет принадлежать матери.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, можете оформить дарение, тогда квартира будет принадлежать матери, но лучше не сразу оформлять, а спустя 3 года - чтобы получить налоговый вычет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если оформите на маму, то впоследствии квартиру унаследуете.
А Ваш отец при этом никаких прав не будет иметь
Я все понял, благодарю!