Претензия к СЦ в связи с неустранением неполадок телевизора и отсутствием информации

14.08.15 г. обратились в СЦ для устранения неполадок телевизора (не гарантийный ремонт). 05.12.15 г. телевизор был получен. Устранение дефекта при приемке в СЦ не производилось, но дома были обнаружены недостатки выполненной работы. 14.12.15 г. телевизор был сдан обратно, в течение гарантийного срока (по договору 1 мес.). 25.01.16 г. телевизор был получен из СЦ (устранение дефекта при приемке в СЦ не производилось), а 27.01.16 г. возвращен обратно, по причине обнаружения тех же недостатков и новых дефектов. По настоящий день телевизор находится в СЦ, все звонки сотрудники игнорируют, информацию не представляют.

В договоре конкретный срок ремонта не указан, только предполагаемый, при этом отмечено, что если требуется замена деталей, то срок ремонта может быть продлен на неопределенный срок.

Составляю претензию в СЦ, хочу установить срок на устранение недостатков выполненной работы, согласно ст. 30. Если верно понимаю, то неустойку можно будет отсчитывать только со дня, следующего за датой установленного срока. А как же 7 месяцев, за которые СЦ так и не устранил неполадки, за это они несут ответственность, если да, то на основании чего?

Заранее, спасибо за ответ!

Лучший ответ

неустойка только с с момента выставления вами претензии. Остальное можете требовать моральный ущерб

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!