Санкт-Петербург, 11.04.2010, 17:26

Правомерно ли вынесение выговора за неисполнение пункта должностной инструкции, противоречащего Трудовому кодексу?

Вопрос №1002651 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2010, 17:26
Правомерно ли вынесение выговора за неисполнение пункта должностной инструкции, противоречащего Трудовому кодексу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правомерны. если вы будете оспаривать дисциплинарное взыскание и ДОКАЖЕТЕ в суде , что эти пункты не соответствуют закону.Все не так просто и не делается автоматически.

Пока такой пункт существует и никто не установил, что он противоречит закону , и не оспорил его в суде, он действует

11.04.2010, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ на вопрос о неправомерности наложения взыскания.

Здравствуйте.

Положения трудового договора противоречащие Трудовому кодексу ничтожны

11.04.2010, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас ,Виктор Васильевич, Вы первый,кто поддержал меня за последние десять дней.

это значит, что наличие таких пунктов в вашем договоре не законно, т.е. их там не должно быть...

11.04.2010, 18:17

Вам необходимо обращаться в суд с требованием о снятии с Вас дисциплинарного взыскания

11.04.2010, 22:23

Ничтожны-значит требование выполнения этих пунктов незаконно?

11.04.2010, 17:50

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034