Продажа комнаты под материнский капитал - проблемы с выплатой и требованиями покупателя
Я продаю комнату под мат капитал и сегодня я получила погашеное св-во а покупатель временное с Ипотекой в силу закона, и требует ключи от комнаты, загвоздка в том что сумма сертификата 400000 тыс, а комната стоит 440000 руб, мы написали расписку на 40000 руб что она выплатит в течении 6 мес ежемесячно перечисляя по 6700 руб, на данный момент я не получила от нее не копеики и она требует, ключи! Я знаю что ключи передают после сделки т, е после получения денег, и кто должен платить кварплату пока жду перечесления сертифика! Спасибо.
Дата передачи ключа может быть прописана в договоре купли-продажи. Если нет в договоре такого условия, покупатель после регистрации перехода права собственности вправе обратиться в суд с требованием не чинить препятствий в пользовании жилым помещением. Или просто взломает дверь.