Подводные камни и объяснение разницы в стоимости квартиры при покупке у юрлица
Возможно,что дело в подоходном налоге с продажи,потому стоимость занижена. По факту может оказаться так,что вам предложат оплатить сумму по договору и часть суммы по расписке. Для вас риски минимальны,если будет расписка.
Здравствуйте.
Какая разница, за сколько куплена квартира у предыдущего лица? Важно - какая сумма у Вас стоит. Проверьте в росреестре - за кем числится квартира. Во все риски.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
То что покупаете в ипотеку значит лишь, что вы гарантируете возврат де средств этой квартирой. В свою очередь основания распоряжения данной квартирой этим юр лицом, есть ли полномочия у лица, с которым вы заключаете договор, право на закл этой сделки, является ли она крупной для этого юрика, есть ли одобрение, нет ли еще нескольких договоров с др лицами на продажу этой квартиры и много много др надо проверять
Квартиру покупаем в ипотеку. Риски по прежнему минимальны?