Как защитить себя от обязательств мужа по кредитам в разводном процессе

Пока состояла в браке, муж взял в банке два кредита 3000000 как физ лицо. На развитие фирмы он сам генеральный директор ООО и 500000 взял в другом банке потребительский кредит туда же на фирму. Отдал эти деньги дяде на покупку этой же фирмы, даже не взяв расписку. Я была категорически против, но меня никто не слушал. Сейчас мы в разводе и он подал в суд на раздел долгов, так как мы были в браке (фирму он развалил понятное дело, банкротство не оформлено). Хочет навесить половину на меня. Мои действия? Кто-нибудь может выстроить линию защиты как мне себя вести в суде, если денег я не брала, почему я должна платить?
Лучший ответ

Выстроить линию защиты в процессе непросто. Вам следует воспользоваться очной помощью юриста или адвоката в суде, поскольку в заседании придется доказывать вашу правоту, а истец будет приводить свои аргументы. Вам следует доказывать, что бывший муж знал или заведомо должен был знать о несогласии другого супруга на сделку, согласно ст. 35 СК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Линию защиты нужно строить на том обстоятельстве, что деньги брались без вашего согласия, а деньги не были потрачены на нужды семьи.

Он должен доказать что потратил кредитные деньги на семью.

Линию защиту Вам выстроит адвокат. Для этого надо на очную консультацию обратиться. Заочно это сделать невозможно.Как вести себя в суде юристы учатся 6 лет... парой строчек Вас не обучить.

Как доказывать? Просто его слова против моих? Или он сам скажет да я знал ,но сделал по своему так что-ли! Феерично

Приводите в суд свидетелей, которые могут подтвердить ваши доводы. Оцените свое имущество, сделайте опись. Три с половиной лимона должны были куда-то потратить.

Так он и потратил ! Он отдал деньги человеку ,у которого он купил убыточную фирму,который никогда в жизни не подтвердит ,да я нагрел лоха на 3млн и раскрутился! У нас имущество по соглашению было поделено у него машина и 1/3 часть квартиры,а у меня кроватки холодильник,шкафик.Нормально, да? А еще двое несовершеннолетних детей две части кв на них,потому он и бесится, что на его часть приставы наложили обременение,а теперь он хочет деньги выдоить с меня и детей.

А если какие -нибудь подложные документы? Или еще что-нибудь давним числом? Тогда что?

Что Вам мешает заявить в суде о подложности доказательств?

А ! Да ! Забыла! Мой бывший учился на юриста. Как вы там сказали? 6 лет ?Что бы это значило?Обратился к адвокату. Видите, наверно плохо учился. Или не научили как можно свою бывшую семью развести на деньги.

он мог и совсем не учится щас полно вузов в подвалах выпускают специалистов а вот на счёт долга этот вопрос довольно сложный и доказывать надо в суде

Не путайте адвокатов с юристами ..... Стать хорошим юристом - необходим стаж и главное опыт.... Статус адвоката уже подразумевает стаж и опыт.. Далеко не у каждого юриста получается сдать экзамен на адвоката, даже с большим стажем... Вести процесс в суде, и выиграть дело - нужен опыт. Процесс состязательный... Именно в процессе приходится мгновенно принимать решение, как поступить дальше...Как Вас научить этому на сайте? По аналогии с медициной. - Нет денег на платного врача и операцию...- Вас никто на сайте не научит, как сделать операцию самому....... Либо искать деньги, либо умирать...Такова жизнь.....