Потеря жилой площади и наследство - что делать и как расчитывать?
Мой отец был прописан в доме своих родителей (мои дед с бабушкой) на протяжение многих лет. У него есть старшая родная сестра, которая долгое время проживала со своей семьей в другой области. (моя тетя), которая долгое время проживала со своей семьей в другой области и не была там прописана при живых своих родителях, и даже долгое после упокоившихся своих родителей. Я так понимаю, что прямым наследником являлся мой отец? Пока я не попал в МЛС на долгое время. Примерно, через 2-3 года, моя жена приехав ко мне, сообщила, что мой отец просил передать мне, что он прописал свою сестру (мою тетю), а на каких условиях я не знаю, сообщив, что она мне квартиру. Я был возмущен но, что сделано то, сделано, наследство все равно между ними двоими делится. Но спустя 5 лет моего нахождения в МЛС, у меня умирает отец. Спустя еще 3 года, я наконец выхожу на свободу. Пришел я к моей тете (сестра отца), поговорить о части наследства (половина дома) принадлежавшая отцу, но она мне заявляет, что отец все пропил,, что именно я не понял, у него больше никакой недвижимости не было, и последние 1,5 года перед смертью он находился в туб. диспансере. В данный момент она мне, как знак доброй воли 400000 рублей, максимум 500000 рублей (хотя примерная стоимость дома от 3000000 рублей), это дай бог комната в коммуналке, и то, только после того как продаст свою квартиру, у меня ребенку 8 лет, а мне в итоге самому жить негде, Подскажите пожалуйста, что мне делать и на что я могу расчитывать? И как так получилось, что я остался без жил. площади? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Обращайтесь в суд и вступайте в права наследования на часть отца, и никого не слушайте