Пользователь 9111.ru
Москва, 11.04.2010, 20:51

Недействительность доверенности представителя органа опеки - как повлияет на решение суда в процессе об определении порядка общения с ребенком?

Вопрос №1002804 из г. Москва
опубликован 11.04.2010, 20:51
Ответьте на следующий вопрос: В процессе об определении порядка общения с ребёнком, где я выступаю истцом, на двух заседаниях участвовал представитель органа опеки по доверенности. Сейчас, просматривая материалы дела я обнаружил, что его доверенность не действительна, так как её срок действия закончился до начала указанных двух заседаний. Мой интерес состоит в том, чтобы на этом основании всё ,что он заявлял в устной форме в суде и записано в протоколе было исключено из доказательств. Что я должен предпринять, заявить ходатайство о недействительности доверенности представителя опёки или...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение еще не вынесено, и заключение органа опеки в вашу пользу, советую вам не обращать на это внимание.Есди оно будет не в вашу пользу, тогдат напишите об этом в кассжалобе.

11.04.2010, 21:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за краткий, простой и убедительный ответ !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Только одно, подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам, но и то , в суде могут отказать, заявив, что: вам ничто не мешало ознакомиться с той доверенностью в процессе, либо до.

Н.В.

11.04.2010, 21:06

Александр, в первой инстанции суда, в прениях, нужно было заявить о вынесении частного определения в отношении органа опеки и попечительства. К сожалению, их работа, оставляет желать лучшего.Но не факт, что суд вынесет частное определение.

11.04.2010, 21:47

Уважаемый Александр, г.Москва!

Во-первых, требование о вынесении частного определения суда в отношении органа опеки и попечительства вы были вправе заявить в суде первой инстанции, но это мало что вам даёт.

Во-вторых, вы вправе обратиться в суд с самостоятельным требованием "об оспаривании действий" органа опеки и попечительства и причинении вам при этом морального и материального вреда.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12 апреля 2010г

00:07 уф.вр.

11.04.2010, 22:08

Не рапыляйтесь на частное определение.Не ваша это забота.Сосредоточтесь на другом .В процессе возражайте против заключения , представляйте доказательства, опровергающие его.Оно является доказетельством по делу, но только в совокупности с другми и не должно противоречить им.Опротестовывать его отдельно, а тем более в другом процессе нельзя.Только в этом, принимая все меры к тому, чтобы его опорочить.

12.04.2010, 07:33

Можно ли заявить ходатайству суду в порядке п.1 ст.226 ГПК вынести частное определение в связи с нарушениями законности органом опеки в этом процессе об опредлении порядка общения с ребёнком и возможно ли опротестовать решение органа опеки, объединяя исковые требования согласно ст.151 ГПК или же надо начинать отдельное производство?

11.04.2010, 21:41