В 2013 году произошла авария, обязанности по ущербу были переданы адвокату. Какие следующие шаги нужно предпринять в связи с виновником аварии, гражданином Украины?
В 2013 году у меня была авария я нанял адвоката прошёл суд мне выдали исполнительный лист в котором сказано что виновник аварии должен выплатить ущерб, мой адвокат говорит что свои обязательства выполнил, виновник аварии гражданин Украины, какие наши должны быть дальнейшие действия подскажите пожалуйста.
Если ответчик живет в Украине, то это проблема, особенно с учетом сложившихся отношений. Вообще в таких случаях нужно направлять решение суда в украинский суд для легализации,после чего направлять исп. лист для исполнения судебным исполнителям в Украине.
А решение суда мы можем в Украину направить самостоятельно? Садились мы с фирмой а не с самим водителем который был за рулём, звонили в эту фирму они продолжают вести свою деятельность
отправить-то можете, но, учитывая отношения между Украиной и Россией сейчас,нельзя гарантировать получение исполнительного листа и то, что будут взыскивать в вашу пользу
Т.е получается нужно ждать возможность нормализации отношений с Украиной?!
Здравствуйте.
Ну какой ответ дать на данный вопрос? Ждать -не стоит. Искать возможность легализовать и предъявлять для исполнения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Напишите пожалуйста что и в какой последовательности делать и к каким службам обращаться
чтоб ответить вам нужно изучать дело