Наследственная битва - проблемы с долей квартиры, акциями и предметами быта
обратитесь к адвокату на очную консультации со всеми имеющимися у Вас документами, имеющими отношение к данной ситуации
Слишком много вопросов, и ещё больше вопросов. Для правильного ответа необходимо изучить более детальней все материалы по данному вопросу.
Советую обратиться к юристу за помощью.
Уважаемая Фрида, г.Норильск!
Во-первых, Наследниками первой очереди по закону являются: дети, супруг и родители.
Полнородые братья и сёстра являются наследниками второй очереди по закону, поэтому мне не очень понятно каким образом вы оказались наследником претендующим на наследство при наличии наследников первой очереди, если конечно не было завещания на вас от наследодателя.
Во-вторых, при подписании решения суда другим судьёй данное решение суда первой инстанции подлежит отмене согласно п.5 ч.2 ст.
Но для этого необходимо было подать кассационную жалобу заинтересованному лицу в течении 10-ти дней со дня вынесения решения суда, в настоящее время все сроки, в т.ч. и пресекательный срок, пропущены.
В-третьих, расходы на организацию достойных похорон, возмещаются из наследственной массы.
Мне вообще-то не пнятно чем занимался ваш адвокат, где вы его раскопали, если такие элементарные пробелы возникли по вашему наследственному делу.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11 апреля 2010г
23:50 уф.вр.