Проблемы с планшетом - повторный сбой после проверки качества. Возможность возврата денег?

Вопрос №10028836 из г. Москва
опубликован 18.03.2016, 21:58

Купили планшет 2 марта и 2 марта он выключился и больше не включился! 3 марта его сдала в магазин его забрали в сервисный центр. 18 марта я пришла за ним мне предоставили акт о проверке качества оборудования без дефекта. Он работал принесла его домой он по работал 2 часа опять выключился и больше не включился. Что делать в такой ситуации? И могу ли требовать возврат денег? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

да, должны, т.к. товар длительного пользования, предъявляйте претензию

ст. 20 ЗОЗПП

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

18.03.2016, 22:46

Здравствуйте!

Пока нет. Нужно мин три ремонта. Или справка из сервисного центра.

Сдавайте снова. Пишите претензию о некачественном ремонте и на время ремонта требуйте аналогичный планшет.

Удачи Вам.

18.03.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

По ст. 4 ЗОПП подавайте претензию

18.03.2016, 23:13

А замену на другой планшет могу требовать?

18.03.2016, 22:31

Здравствуйте

Чтобы требовать замены на другой планшет или возврат денег - нужно либо экспертизой подтвердить, что неисправность именно заводской брак,

Либо срок гарантийного ремонта должен превысить 30 дней в течение года и иметь систематический характер..

18.03.2016, 22:33

А должны ли на время ремонта предоставить другой планшет?

18.03.2016, 22:38

А как написать претензию о некачественном ремонте?

18.03.2016, 22:51

Здравствуйте. Образцы ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

18.03.2016, 22:52

в свободной форме пишите, если претензию в срок 10 дней не рассмотрят - в суд

ссылайтесь на ст. 29 ЗоЗПП

18.03.2016, 22:53

Здравствуйте! Купили планшет 2 марта и 2 марта он выключился и больше не включился! 3 марта его сдала в магазин его забрали в сервисный центр. 18 марта я пришла за ним мне предоставили акт о проверке качества оборудования без дефекта. он работал принесла его домой он по работал 2 часа опять выключился и больше не включился. Что делать в такой ситуации? и могу ли требовать возврат денег? спасибо

18.03.2016, 23:03

Пишите претензию на возврат денег в магазин

18.03.2016, 23:04

Здравствуйте! Купили планшет 2 марта и 2 марта он выключился и больше не включился! 3 марта его сдала в магазин его забрали в сервисный центр. 18 марта я пришла за ним мне предоставили акт о проверке качества оборудования без дефекта. он работал принесла его домой он по работал 2 часа опять выключился и больше не включился. Что делать в такой ситуации? и могу ли требовать возврат денег? или замену на другой планшет. спасибо

18.03.2016, 23:11

Наталья, Вы 3-й раз одно и то же пишете. Ответы хоть читаете? Если читаете, зачем одно и то же снова писать?

Планшет неисправный, в сервисном центре его не исправили. Требуйте возврата денег претензией , не вернут - в суд.

19.03.2016, 10:42