Как избавиться от самозастроенных надворных построек - опыт семьи без собственности на землю и домы
Уважаемая Валентина, г.Кемерово!
Действие ФЗ "О дачной амнистии" Государственной думой РФ продлено до 01 марта 2015 года, исходя из данного закона и других законов имеются все основания вам рекомендовать.
Во-первых, ни в коем случае не сносите постройки, находящиеся на данном земельном участке, т.к. если вы снесёте все постройки, то от вас потребуют покинуть ваш земельный участок.
Во-вторых, вам необходимо в упрощённом порядке на основании ФЗ "О дачной амнистии" обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта с заявлением и зарегистрировать право собственности на ваш земельный участок, для этого необходимо представить:
-домовую книгу;
-технический паспорт на дом;
-договор купли-продажи дома с земельным участком;
-кадастровый паспорт на данный земельный участок;
-акт межевания границ данного земельного участка.
Если в ГУ ФРС РФ вам письменно откажут в государственной регистрации права собственности на ваш земельный участок, то письменный отказ в регистрации вам необходимо будет обжаловать уже в Федеральном районном суде по месту нахождения земельного участка.
В Федеральный районный суд вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением "О признании права собственности " на ваш земельный участок, в соответствии с ФЗ "О дачной амнистии".
Только когда будет положительно разрешён вопрос с земельным участком, тогда можно будет решать вопрос "о праве собственности" на дом.
Обращайтесь за помощью к настоящим профессионалам-юристам, которые знают эти вопросы, а не к тем кто имеет только одни удостоверения.
Желаю вам успехов в вашем деле Владимир Николаевич
г.Уфа 13 апреля 2010г
15:24 уф.вр.
Здравствуйте Валентина!
Варианты решения всегда есть. Для этого нужно тщательно изучить все имеющиеся у Вас документы, потому как со слов делать столь серьезные выводы невозможно. Нужны детали.
С уважением