Каковы права бывшего супруга на выплату кредита после смерти другого супруга?

Были с женой в браке. Она взяла кредит, через год мы развелись. У каждого уже своя семья, раздельно живем около 2 лет. В этом году бывшая супруга умерла, не погосив кредит до конца. Может ли банк обязать меня платить кредит до конца, ведь он взят в браке?

Лучший ответ

если нет страхования жизни, то оплата кредита ложиться на наследников (но вы не из их числа), в пределах суммы полученного наследства. Если такого нет,то и оплачивать не с чего

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Если вступите в наследство, то может. Но там, скорее всего, есть страховка, так что не волнуйтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!