Как предотвратить несправедливую выставку счета за электросчетчик - советы и рекомендации
Мы вызвали энергетиков на опломбировку электросчетчика, но не смогли приехать за мастером в назначенное время. Через неделю они приехали с проверкой и составили акт о нарушении, теперь нам выставляют счет за последние 6 месяцев, а там сумма выходит больше двухсот тысяч рублей, пока не выставили счет. Понятно, что мы не согласны и на следующей неделе идем на комиссию. Даже если посчитают по моменту обращения у меня выходит большая сумма они посчитали все лампочки, быт технику. Как максимально уменьшить шарф, а лучше вообще обойтись без шарфа? Что делать, какие документы предоставить?
Лучший ответ
Здравствуйте, каким образом происходил тот самый вызов энергетиков на опломбировку? По телефону или с составлением документов (заявки, к примеру)?
Здравствуйте. Ходили в энергосбыт записывались. У них зафиксировано. И при осмотре ему сообщили, он позвонил к своим удостоверился. Дело в том, что мы живем в частном доме и счетчик находится в гараже, гараж большой. Муж для себя занимается столярными работами и там стоят машины и станки для бытового использования, котел газовый. Зима у нас очень холодная и в зимнее время на отопление только за газ мы платим 9000 р и ещё электричество где-то 2000. Так что все по счетчикам оплачиваем без задержек и поэтому вдвойне обидно, муж ходит следом лампочки отключает, а тут штраф. Мне когда примерную сумму сказали у меня чуть сердце не остановилось.