«Сотрудница банка обвиняет мужа в нарушении законов - что делать в такой ситуации?»
Людмила, выясните сначала, действительно ли Вам звонили из банка. Цель звонка вообще не понятна - если муж потратил кредит на личные нужды, жене-то для чего звонить??? Она не несет ответственность по данному кредиту.
День добрый. Она не только оклеветала Вашего мужа, но и сеет зерно раздора в Вашу семью. Разговоры такие стоит записывать и обращаться как в полицию, так и с претензией в банк (чтобы ее уволили за язык такой). Всего Вам хорошего, Людмила.
Если она сотрудница банка- ст402 и1068 гк РФ - банк несет за нее ответственность
Вы можете взыскать моральный вред- с т150-152 гк рф
Это или коллекторы или микрофинансовые организации.
У Вас доказательств не будет словам этим впрочем...