Как взыскать деньги, потраченные бывшим мужем на квартиру для любовницы?
Недавно, после смерти моего бывшего мужа я узнала, что мой бывший муж, барк расторгнут 15 лет назад, в период нашего брака, купил любовнице квартиру. Можно ли взыскать деньги с любовницы мужа, если он потратил наши общие деньги?
Шансов очень мало, Вам нужно доказать, что он ей перевел эти деньги.
Именно доказать передачу ей денег, расписка, платежка и т.д.
Можно, только в том случае, если Вы докажете, что это были Ваши с супругом деньги. Что практически не возможно!
Да, у Вас есть право взыскать деньги при наличии доказательств траты супружеских денег на покупку квартиры.
С любовницы взыскать ничего нельзя. В данном случае единственный вариант - признание договора купли продажи недействительно, но это возможно только в том случае, если есть доказательства того, что квартира была куплена на совместные средства и, таким образом, вернуть квартиру в совместную собственность. Однако, на практике это доказать практически невозможно, если деньги платились наличными, тем более спустя такое продолжительное время.
К сожалению подарок без возврата
Верховный суд подчеркнул: у таких пар (любовница) не было соглашения о создании общей собственности. Как нет и доказательств, что именно на его деньги покупался участок. Если сможете доказать, например транзакция продавцу за квартиру, тогда можно так как все что приобретено в браке если нет брачного договора делится 50/50 между супругами.
Есть ли у вас доказательства достоверности данного факта?