Процесс вступления в наследство бабушки в Ташкенте - ситуация с отцом неизвестна
Я гражданин РФ. В г. Ташкенте (р.Узбекистан) в июле 2008 г. умерла моя бабушка. Она оставила завещание на моего отца (своего сына). Но так как мои родители в разводе, мне об этом стало известно только в январе 2009 г., когда муж бабушки мне позвонил, и сообщил что передал мне через проводника поезда некоторые бабушкины вещи, которые я и получил.
В феврале я позвонил по телефону на квартиру деду, и трубку взял посторонний человек, который сообщил, что умер дед. На вопрос о поминках сказал, что если мы приедем, он нас убъет, а квартира якобы теперь его.
С отцом моим связи потеряны, он нигде не прописан. Я выяснил, что в право наследования он до сих пор (прошло 8 лет) не вступил. В Ташкенте я обратился к адвокату по поводу введения меня в наследство моей бабушки, т.к. других родных нет, но адвокат написала заявление о розыске моего отца по всей территории бывшего СССР, надо ли мне это? И сколько времени это занимает? Все что я знаю о судьбе отца - это то что он бомж, жив или нет неизвестно.
Что мне надо предпринять, для вступления наследства моей бабушки, кроме отца и меня наследников нет.
Лучший ответ
Ехать в Ташкент и обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.