Молодой человек использовал мои данные как сестры в мошеннической схеме с микрофинансовой организацией - что делать и как защититься?
Молодой человек с которым я жила, писал анкету в микрофинансовую организацию для получения денег и указал мои данные как сестру, попросил меня подтвердить сотруднику банка эту информацию. Ему срочно нужны были деньги и я решила ему помощь. Мы разошлись, а платить он перестал. На днях мне позвонили с банка и сказали, что будут заводить дело на него о мошенничестве и что мне надо будет явиться в суд как свидетелю и предоставить доказательство того что я сестра. Что мне за это будет и что вообще теперь делать? Я мать олиночка, у меня годовалый ребёнок, переживаю и боюсь очень.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если он хотя бы один раз вносил оплату, по дело по ст. 159.1 УК РФ возбудить не смогут.
Спасибо за помощь!