Проблемы со взятым кредитом в быстрозайме - смс, звонки и отсутствие помощи полиции
Жена брата моей мамы взяла кредит в быстрозайме. Отдали кредит, но проценты платить не стали, посчитав их слишком большими. Дали контактный телефон моей мамы. С начало приходили смс уведомления об оплате задолженности. Обратились в полицию. Смс приходить перестали, но теперь стали поступать звонки. Звонят круглосуточно и молчат. Опять обратились сегодня в полицию. Заявление приняли, но сказали что они ничего не смогут сделать да же если нам будут угрожать. Стоит ли обратиться в прокуратуру? Спасибо.
Екатерина, надо обращаться, если угрожать начнут. А вообще посылайте в суд. Проценты у МФО - грабительские. В суде по ст.333 ГК РФ заявите ходатайство об уменьшении пени, неустойки, штрафов.
Екатерина, смените номера телефонов.