Долг за отопление и ГВС - организация требует оплаты и грозит последствиями - что делать?
У меня долг 80.000 за отопление и ГВС мне пришли и принесли бумагу что я до 20.03 должна оплатить эту сумму либо созвонится и договорится я позвонила и со мной в грубой форме начали разговаривать и сказали что пошли мне на уступки и что я до 22.03 должна оплатить 20% от суммы долга и ещё мне пригрозили что если не поступят эти 20% то они будут подавать в суд и писать в органы опеки. Я вчера оплатила им 10.000 и после оплаты сообщила что я оплатила такую то сумму и что возможно я не смогу найти ещё нужной суммы до 22.03 мне ответили что всю информацию передадут но в 20.30 звонят мне от туда и начали говорить что я не выполнила и что срочно оплатить хотя я произвела оплату и то из тех денег что откладывала ребёнку на лечение т.к. у меня 4 детей и один из них инвалид. От задолжности я не отказываю и буду оплачивать по тому как буду получать зарплату. У меня вопрос: Могут ли они сообщить в органы опеки? И что мне делать в этой ситуации? Просто я уже двое суток не сплю и хожу с сердечным приступом. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
В опеку могут, конечно сообщить, но это не имеет никакого значения. Опека здесь не имеет никакого отношения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Наличие задолженности по отоплению никакого отношения к органам опеки не имеет. Следовательно, вас в этом плане просто пугают. А вот подать в суд они могут. Напишите в произвольной форме заявление о предоставлении вам рассрочки по задолженности и направьте через почту заказным с уведомлением и описью. У сея сохраняете документы о отправке и свой экземпляр заявления.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!