Незаконное сокращение на предприятии - как защитить свои права в данной ситуации?
У нас на предприятие официальное и неофициальное трудоустройство. При оформлении с меня взяли мед книжку и я подписала договор мат. Ответственности, естественно оформили неофициально. Сейчас у нас повальное сокращение, я под него попала. Естественно предупрепреждение о сокращении прошло не за два месяца, а за две недели, и то устно. Как мне быть в данной ситуации и что я могу требовать если могу с работодателя.
Здравствуйте. Требовать увольнения по сокращению и выплаты выходного пособия. Можете обратиться в трудовую инспекцию.