Права соседки по доверенности на принятие наследства и действия с квартирой в течение 3-х лет

Может ли соседка, получившая доверенность у пенсионерки на принятие наследства Может ли соседка, получившая доверенность у пенсионерки на принятие наследства, совершить какие то действия с квартирой в течении 3-х лет? В квартире прописан сын со своей долей и 1/9 у дочери, не прописанной в этой квартире. Мама умерла документов на принятие наследства нет, у нотариуса числится, что получили. Есть только договор передачи квартиры в собственность на папу, маму и брата. Я после смерти папы получила 1/9 долю и зарегистрировала ее. Я не знаю как была оформлена доверенность.
Лучший ответ

Выписку о квартире и ее собственниках Вы можете получить в Росреестре или МФЦ.

Ответ на вопрос о том, кто из наследников обращался к нотариусу

за выдачей свидетельства о праве на наследство на квартиру или долю квартиру Вы как наследник можете получить у самого нотариуса, который должен был вести наследственное дело.

По запросу нотариуса Росреестр выдаст Вам выписку из Росреестра о зарегистрированных правах лица (гражданина) на доли квартиры или квартиру.

Информацию о том, кто подавал документы на приватизацию

и о сособственниках квартиры Вы как собственник доли квартиры можете

получить в БТИ.

Если доверенность куда-нибудь представлялась для оформления документов (БТИ, Росреестр), то там должна остаться ее копия и на доверенности будет указано кто, когда и кому ее выдал, с какими правами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Доверенность после смерти доверителя прекращает свое действие. Любое распоряжение квартирой по доверенности после смерти доверителя незаконно и чревато привлечением к уголовной ответственности

Спасибо за помощь!