Как будет делиться загородный дом при разводе, когда один из супругов не соглашается на добровольную продажу?
Здравствуйте! в любом случае дом - совместная собственность - все остальное вы должны доказывать через суд . заставить мужа продать квартиру не можете
Если дом не был разделен между вами при заключении договора купли-продажи и ипотеки(залога), то будет поделен в суде пополам. Обратное, то есть что ваша доля больше, надо доказывать с помощью свидетелей и документов(квитанция об оплате, расписок и пр.документов, подтверждающих движение денег). если докажете, то ваша доля буде пропорциональна вложенным вами денежным средствам, т.е. 2 млн 250 т.р.
Добрый день1 обращайтесь в суд с иском о разделе дома и земельного участка по 1/2